根据《湖北省教育厅关于做好2020年普通专升本工作的通知》(鄂教高函〔2020〕3号)文件精神和《长江大学工程技术学院2020年普通专升本招生简章》、《长江大学工程技术学院2020年普通专升本补录工作通知》中公布的录取规则,在符合补录报名条件的考生中,分专业按补录计划,根据考生的《大学英语》科目成绩从高分到低分依次录取,出现同分考生的一并录取。

  现将补录拟录取名单予以公示,公示期为7天(8月23日-8月29日),投诉电话:0716-8067586,电子邮箱:zsb2507@163.com

  拟录取专升本学生名单经省教育厅复核备案通过后,由学校发放录取通知书,因开学在即,学校在公示期间同步安排后续有关录取报到工作。对拟录取考生的资格审查将贯穿整个招生全过程,如发现不符条件的考生,取消录取资格。

  分专业补录拟录取考生名单如下:

电子商务(30人)

序号

报名号

考生姓名

大学英语成绩

1

140990989

王敏

87.0

2

116000122

杨海清

86.0

3

105181282

张恬

86.0

4

116000277

刘艺萱

84.0

5

105280853

许文

81.0

6

104961784

潘雪晴

80.0

7

116000151

陈宇

78.0

8

140990362

蹇张玥

77.0

9

116000567

叶洪

77.0

10

104961893

鲁若兰

76.5

11

104961985

刘惠

76.0

12

109201863

邹晴

75.0

13

116000523

竺雅芳

74.0

14

104961814

谢诗

74.0

15

105130982

冷静

72.0

16

109202061

李欣宇

70.0

17

104961860

尹诚龙

69.5

18

105130946

陈晓宇

69.0

19

116540350

杨雨馨

65.0

20

105181329

曹雨琛

64.0

21

105190481

刘璧晗

64.0

22

104951195

龚卓欣

63.5

23

109201737

郭天贝

61.0

24

109201706

郭璞

60.0

25

104961166

毛俊

60.0

26

140990643

夏涵

59.0

27

109201807

韩婷婷

58.0

28

105180429

董红柳

58.0

29

105191347

胡柯卿

57.0

30

105191442

孙海棠

57.0

电子信息工程(14人)

序号

报名号

考生姓名

大学英语成绩

1

110720776

干林锋

88.5

2

110720785

陈颖之

86.0

3

110720694

瞿诗梦

78.0

4

109200646

张靖

78.0

5

140991801

唐姣

76.0

6

109200720

刘佳俊

74.5

7

110720691

周宇斐

69.0

8

104961311

邓锟

67.0

9

104961303

魏杰

63.0

10

104961301

郭邦旭

61.0

11

110720759

刘冲

60.0

12

110720775

袁游

60.0

13

110720712

王惠检

56.0

14

110720707

马子阳

56.0

工程造价(55人)

序号

报名号

考生姓名

大学英语成绩

1

104960263

钟兰琼

85.0

2

104960225

丁金烁

83.0

3

104960099

严静

82.0

4

104960073

甘凤寅

76.0

5

110720319

陈嫄

72.0

6

104960318

陈贞晖

72.0

7

104960326

王小英

71.0

8

104960304

梅玉晗

71.0

9

104960112

令狐娜

70.5

10

104960383

刘也平

69.5

11

104960232

高婕

69.0

12

104960166

黄雅洁

68.0

13

104960286

吕小龙

67.0

14

109201549

黄凤娇

66.0

15

104960180

王知雨

65.0

16

113320196

肖逸萱

63.5

17

104960207

晏豪杰

63.0

18

109201482

周易

63.0

19

104960124

龚培琳

61.5

20

104960212

曹芷瑜

61.0

21

104960343

李佳芯

60.5

22

140991709

张泽宇

59.0

23

113360647

王蕾

58.5

24

105281449

冯钰

58.0

25

104960162

雷郑祺

56.0

26

140991992

杨柯

55.5

27

105131796

杨戈

55.0

28

104960347

艾嘉欣

54.5

29

116540374

朱雨荷

54.5

30

140992031

何美莉

54.0

31

109200858

寇雪涵

54.0

32

109201566

李乐薇

54.0

33

105281000

程达

52.5

34

105281603

张海梅

52.5

35

104960325

刘彬

52.5

36

105190142

柳琪涵

52.5

37

104960302

李泽媛

52.5

38

140991292

代盛英

52.0

39

109201497

贺梦

52.0

40

104960069

贾志钢

52.0

41

105281565

彭俊

51.5

42

104890149

吴世杰

51.0

43

113360535

龙晓悦

50.5

44

104960118

何秋平

50.5

45

109201297

丁涛

50.0

46

104960291

刘长玺

50.0

47

105180345

冶玉成

49.5

48

104960342

余学有

49.5

49

104960247

李世超

47.0

50

104960334

李洋

46.5

51

104960239

刘诗涵

46.0

52

105281679

唐琳

46.0

53

110720268

于文静

45.5

54

109201532

明廷洪

45.0

55

109201518

黄琅

44.0

工商管理(40人)

序号

报名号

考生姓名

大学英语成绩

1

105130819

何园园

82.5

2

105131008

王辉春

81.0

3

116000491

陆依凡

78.5

4

104961406

刘世凤

76.0

5

116540353

熊慧敏

76.0

6

105180910

叶佳越

74.5

7

105180631

谢文文

74.0

8

116000246

徐青

74.0

9

140992860

李馨媛

73.0

10

105140293

吴煜豪

72.5

11

105180408

李敏

72.0

12

105140018

刘焱

72.0

13

105070283

秦娇

71.0

14

105130243

孙悦

71.0

15

116000256

石家宜

69.5

16

110721360

凡雨晴

69.0

17

104961804

李金金

69.0

18

105130825

李炙彤

69.0

19

105180424

卢嘉颖

68.5

20

104961425

林炎达

68.5

21

105130757

吴砚池

68.0

22

104950864

程星子

68.0

23

104950877

杨思琪

67.5

24

109201707

成威

67.0

25

113361475

高妍

66.5

26

113320154

孙超然

66.0

27

110721507

陈晓晓

64.0

28

116000278

刘振宇

63.0

29

105180654

张慧敏

63.0

30

140992889

黄梦萍

63.0

31

105181592

沈俐萍

61.5

32

140990894

潘利晓

61.5

33

105130726

左澳前

61.0

34

105070384

刘姿妍

61.0

35

104950875

孙源

60.0

36

105180888

蒋溢秋

59.5

37

140992823

李思玉

57.0

38

104962287

郭文芬

56.0

39

105180736

蔡梓灵

56.0

40

110720138

涂雨婷

56.0

机械设计制造及其自动化(35人)

序号

报名号

考生姓名

大学英语成绩

1

109200223

徐萌尧

77.0

2

104960657

李美洁

76.5

3

105280825

韩亚辰

75.0

4

109200050

周霖峰

73.0

5

109200124

王定朝

66.5

6

105280137

宓佳威

63.0

7

104960582

陈鸿

62.0

8

105280148

黄宏波

62.0

9

105131329

谌雨豪

62.0

10

104960531

章培

60.5

11

105190585

潘峥宇

60.5

12

105190616

王凯

58.0

13

109200526

肖何

57.5

14

109200168

王一龙

56.0

15

105190554

郭常雨

56.0

16

109200769

宋奥龙

55.0

17

105190667

盖栋云

55.0

18

109200159

骆义天

55.0

19

105140492

邱少秋

54.5

20

105131250

吴林骏

54.5

21

140992733

杨洁

54.0

22

105140552

胡海昕

54.0

23

109200234

陈般

53.5

24

109200163

张霖

51.5

25

109200095

朱成猛

51.0

26

109200433

易芷迁

50.5

27

105190597

余羽展

50.5

28

105190592

王东泽

50.0

29

104961355

杜轶凡

49.5

30

109200146

付曾惠子

49.0

31

105140577

张煜

49.0

32

105131263

陈聪

48.5

33

105190688

邱耀

48.0

34

105131209

陈泽

46.0

35

109200311

金正欣

46.0

计算机科学与技术(73人)

序号

报名号

考生姓名

大学英语成绩

1

109200901

张蕾

88.0

2

104960993

吕亚男

87.0

3

104961122

魏彤

86.5

4

105131628

王天意

85.0

5

105131355

吴瑶

85.0

6

105131519

张晓慧

83.0

7

140991226

万诗慧

82.0

8

104890002

涂静静

81.0

9

105131392

程灿

81.0

10

109201020

袁邹倩

80.5

11

104961039

王磊

80.0

12

104960966

王宇航

79.0

13

104961085

陈嘉豪

79.0

14

113320331

程芳

79.0

15

104961102

王烨

79.0

16

109201216

成佳佳

78.0

17

113320273

段文杰

77.0

18

109201034

熊文

77.0

19

105190816

孙晨晨

77.0

20

105131546

刘阳

76.0

21

105280824

杨恬

76.0

22

109201140

张杨

75.0

23

104961093

张珺珺

75.0

24

104961004

陈明会

75.0

25

104960903

李先明

75.0

26

104890071

鲁雄

74.0

27

105131603

王鑫

74.0

28

105131642

万倩

74.0

29

104960887

李江琴

73.5

30

105131415

黄梦莹

73.5

31

105131677

程雨朦

73.0

32

104960968

朱星雨

72.5

33

105280859

张素红

72.5

34

109201132

齐佩琳

71.0

35

104890220

刘梓娴

71.0

36

104960893

曹艳华

71.0

37

104961019

李菲

71.0

38

105131615

何凤

71.0

39

113360406

余毅

70.5

40

109200918

金硕

70.5

41

109201136

袁修杰

70.5

42

109200947

吴迎冬

70.0

43

104890097

唐璇

70.0

44

104890252

肖梦浈

70.0

45

140991892

潘超

70.0

46

116540059

张宏宇

69.0

47

109200996

李豪磊

68.5

48

140991913

李子昂

68.0

49

105131362

夏齐亮

68.0

50

109201083

胡凯

67.0

51

104960962

潘扩宇

66.5

52

109201179

张昊然

66.0

53

105131426

张智超

66.0

54

140991510

张萌

66.0

55

109200940

戴胜

66.0

56

105131660

李玉涵

65.5

57

104961113

张琪

65.5

58

104890216

肖欣敏

65.5

59

109200878

石杰

64.5

60

109201072

潘毓

64.0

61

109201023

徐伟鹏

64.0

62

105131588

柳军艳

64.0

63

109201200

曾紫健

63.5

64

105131406

李德威

63.0

65

105131620

张泽宣

63.0

66

104960943

李娜

63.0

67

105131446

林志昌

63.0

68

104890211

李尚容

62.0

69

109201175

徐道鹏

62.0

70

105131419

郭宇晨

62.0

71

104890005

周紫焰

62.0

72

105190858

刘闻帅

61.0

73

105140843

陈诚

61.0

石油工程(4人)

序号

报名号

考生姓名

大学英语成绩

1

105141055

袁朝

46.5

2

105281873

陈梦琳

42.0

3

140992123

马祖贵

39.0

4

105181397

甘泉

39.0

市场营销(15人)

序号

报名号

考生姓名

大学英语成绩

1

113361972

熊徽畅

77.5

2

105181339

丰子博

71.0

3

104890207

段秋菊

70.0

4

105180984

陈薇

70.0

5

140991315

陈思雅

69.5

6

109201651

陈潇娜

65.0

7

116540566

王豪

62.0

8

140990659

陈佳

60.5

9

105280644

沈慧灵

59.5

10

104961795

宁梦婷

59.0

11

105180903

瞿琪

58.0

12

140990852

曾慧婷

55.5

13

113360520

阮丹奕

54.5

14

105180377

雷圆圆

53.5

15

140990861

郭雨欣

53.0

土木工程(35人)

序号

报名号

考生姓名

大学英语成绩

1

104960350

袁睿风

75.5

2

104960117

唐聚鹏

71.0

3

113360253

李阳宇

69.0

4

105141071

许春阳

68.0

5

104960152

喻文欣

68.0

6

104960189

李桐同

66.5

7

104960449

李天皓

64.0

8

109201447

王雪艺

64.0

9

109201270

董磊

63.5

10

109201428

佘沛鑫

62.5

11

109201534

邵敏

62.0

12

104960376

王伟斌

61.5

13

104960138

刘攀

61.0

14

109201425

方家纬

61.0

15

104960415

张舒俊

60.0

16

104960374

何涛

60.0

17

104960312

田亚伦

60.0

18

104960400

张玄

59.5

19

109201441

姚毅

59.5

20

109201563

宋天欣

59.5

21

104890267

严岚

58.0

22

104960187

马正辉

58.0

23

104890453

杨雨晗

57.5

24

109201341

任兴

56.0

25

109201307

徐运金

56.0

26

104960129

李修涵

55.5

27

104890086

赵小雨

54.0

28

105191237

李天翼

54.0

29

105140996

叶倩

52.0

30

140992001

王国兴

51.5

31

109200725

邓元昊

51.5

32

104960319

李玉兰

51.0

33

109201299

汪文瑄

50.5

34

140992051

全丽松

50.0

35

140992061

司马经艳

50.0

英语(8人)

序号

报名号

考生姓名

大学英语成绩

1

104960725

江亚明

93.0

2

104960858

李薇

89.5

3

104960816

田静

88.0

4

105280396

雷瑒

87.5

5

104960852

乔芷一

86.0

6

105280432

陈静

81.0

7

109202781

李晨

78.0

8

105180905

黄玲玲

75.0

应用化学(2人)

序号

报名号

考生姓名

大学英语成绩

1

109202406

史敏

58.5

2

110720513

付炀

48.5



长江大学工程技术学院招生处

                                    2020年8月23日